Happy Tree Friends

Объявление

Всем зарегистрированным заполнить поле в настройках персонажа "Ник в игре".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Tree Friends » Документация » Правила поведения в Рейде!!!


Правила поведения в Рейде!!!

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Правила поведения в Группе и Рейде!!!

1. В любой Поход ВЫ должны идти подготовленным, т.е. в зависимости от класса у вас должны быть Реагенты и "еда", которые пригодятся, вы должны быть полностью отремонтированы, также по возможностью с запасом мана поушенов и хелс поушенов (на всякий пожарный) . Реплики на подобие ой я забыл купить, или не починился, во вред вам же, т.к это:
- выбивает из боевого ритма;
- отнимает реальное время;
- характеризует лично Вас и Ваше отношение к Рейду и Гильдии

О рейдах сообщается в группКалендаре, инвайтятся и рассматриваются  только те кандидаты, кто там отписывается на эвенте, кто не отписался тот сам виноват. Штраф в размере 40 голда)  будет назначаться если человек не отписался и не появился более 3-х раз в месяц или если из-за него не состоялся рейд, так как не нашли замену.

Так же НЕОБХОДИМО чтобы участники рейда имели в наличии минимального списка модов Омен, Дедли босс мод и т.д. В противном случае игрок может быть кикнут из рейда без обьяснений!!!!

2. Во время рейда все игроки должны быть в ТС (Тим Спик),а так же иметь КТМ (аггро-метр).
Каждый из участников Рейда обязан хотя бы один раз прочитать тактику, чтобы РЛ приходилось только напоминать основные моменты, а не рассказывать все каждый раз заново!

3. В Походе есть Рейд-лидер (РЛ), который на время этого Похода является Вашим командиром:
- если Вы хотите, чтобы поход прошёл быстро и без ненужных потерь слушайте то, что говорит РЛ;
- выполняйте ВСЕ его указания беспрекословно
- сбор рейда в назначенное РЛ время и без опозданий.
- в ТС полная тишина когда РЛ объясняет тактику или делает замечания!
- замечания и предложения можно делать только тогда, когда закончен бой.
- если вы считаете что вы лучше настоящего РЛ, пишите заявку что вы можете водить рейд лучше, соответственно и по какой причине.
- в рейде только один РЛ, поэтому если у вас есть желание высказать гениальную идею по тактике и т.п. - выскажите ее РЛ в личку, а не в рейд. После окончания Рейда.
- когда идет ролл вещи никто не орет:" мне! мне!" , а просто молча ролите после комментариев РЛ по-поводу кому ролить данную вещь!!

4. Вся группа выдвигается в инст по команде и идет плотным строем , если вы опоздали, это ваше личная невнимательность и орать ( меня тут у в хода заганкал альянс )извините но это тоже ваша собственная вина.

5. Если ВЫ ограничены во времени, заранее предупреждайте об этом, дабы своим выходом не поставить под срыв Рейд.
Вам нужно срочно выйти из рейда по реальным причинам, пишите РЛ ,давайте будем честные друг с другом и не будем выходить молча.Инет-можно долго эту тему перебирать,но давно уже ясно мы не в ответе за инет,так будем же терпимее к друг-другу.
Все молчаливые выходы из рейда будут учитывать.

6.бафы-пишите в чат или одним словом в ТС
Не ждите что вас вылечат - есть более приоритетные члены рейда и более слабо защищенные. Учитесь лечиться сами благо на это есть все возможности.
Далее по хилу-прист ,пал и дру, вам дана команда Хилл только МТ танка-значит вы Хилл только его и не отвлекаетесь на других игроков, даже если вам показалось что вы успеете и то и другое, вы имеете шанс потерять танка. Смерть танка вайп!

7.Вайп-это случилось, не орем в чат и ТС как вы устали и вам все надоело,все встаем и бежим ножками не ждем реса.Все ваши предложения вы можете высказать после окончания Рейда.

8.Все разборки, недовольства и пр. - высказываются в личку или после рейда.
Те, кто не согласен с этими правилами, в рейд может не ходить. Если вы идете в рейд, значит автоматом соглашаетесь с правилами, и в случае их нарушения можете быть кикнуты из рейда без предупреждения

9. РЛ вводит приоритет на шмот, в частности на шмот тировский .
Когда падает токен,то его следует распредилить так:
1) Первым делом необходимо одеть МТ (если падает его токен.то необходимо одеть именно ему )
2) В следущий раз токен нужно отдать ОТ.
3) Если падает токен хилера, но в пати есть дд,которым нужен тот же токен,то необходимо отдать тировскую шмотку именно хилеру,если хилеров несколько,то они ролят соответсвенно,хилер,проигравший ролл берёт токен в следущий раз ( уже без рола ).
4) Если падает токен ,который нид только ддшникам,то игроки либо ролят его,либо отдают тому,кто хуже одет,либо тому,кто ходит с гильдой очень давно и не раз упускал эту шмотку.

ВНИМАНИЕ: те кто не отпишется в этой теме, что ознакомлен с правилами рейда- в РЕЙД ДОПУЩЕНЫ НЕ БУДУТ

Отредактировано peppercorn (24.12.2007 19:07:07)

0

2

Вроде все верно.
Только к списку аддонов добавить дедли босс мод.

По эфиру все норм, единственное хотел заметить, что по голосу иногда не всех определить, да не у всех есть 2 монитора, то есть на самом деле правила эфира.
Добавить нужно: если кто-то говорит, то сначала ник, потом текст.
(Вот поиграли бы вы флай симулятор онлайнвый, там правила жесче по эфиру - я там год летал на боингах, тема еще та  ;) )

По приоритету:
Тут вот какая штука, разберем пример:
[Gloves of the Fallen Champion] - Classes: Paladin, Rogue, Shaman (сеты Netherblade, Justicar, Cyclone)
- так кому достанется, хилу, дд или танку?

Упростим задачу - у нас пал, шаман и рога - хил и дд. При нашей ситуации получает хил.

Еще пример:
[Helm of the Fallen Defender] - Classes: Warrior, Priest, Druid - т.е. хил в пролете.

Отредактировано Flyopenair (18.12.2007 17:21:33)

0

3

С правилами ознакомлен :).

Если можно добавить пунктик - хотябы раз прочитать тактука на боссах в каре. РЛ должен напоминать ее, а не обьеснять ее каждый раз!!!

Флаю. Заготовка падает на 3 класса эти классы ее и ролят вне зависимости хил ты дд или танк. Заготовку уже меняется на Т4 нужную тебе (у шаманов это хил, элемент набор и энчат набор выбираешь уже сам что тебе брать).

0

4

Ознакомлен

Предлагаю включить в обязательный набор сухпаек из еды соответствующей классу игрока.

0

5

Добавила оба предложения.

0

6

Ознакомлен.
Согласен со всем.

0

7

С пунктом 9 не согласен. Вводите дкп систему.

0

8

Ознакомлен

0

9

Ознакомлен
согласен с вышесказанным

0

10

Ознакомлен. Со всеми пунктами согласен.

ЗЫ: Хотя есть вопрос: например падает Fiery Warhorse's Reins . Кому достанется? И по какому принципу? =)

Отредактировано Valar (18.12.2007 21:59:42)

0

11

Это уже простой ролл )

0

12

В общем я согласен
Только еще.
При дропе и роле, в рейд чате не флудить и не орать в голосе что-то типа ПЕРЧИИИИ МНЕЕЕЕЕ! Не осуждать что кому. Просто Ролить на то что кому нужно тихо и спокойно!!

0

13

Нейро отредактировано)

0

14

Ознакомлен.
С пунктом 9 не согласен. Хочу ДКП.............
Простая ситуация:
1. Новый хил в рейде(старый не смог прийти), он получит токен, ДДшники которые бегают уже давно, из-за пункта 9 токен не получат.
2. Зесс, Дру, я хрен когда получат ддшные шмотки для ПВЕ.....(мне например нужны кольца,плащи, неки, ну и еще куча всего).
Вот не понимаю я приоритета.....Почему тот кто хуже ДДшит, должен получить шмотку 1-й?
ИМХО нада ДКП........ ну или на дамаг смотреть)))))

0

15

Поясните для нубки, что такое ДКП? Это очки за правильное поведение в рейде? Я об этом читала много, но посчитала, что рановато... Если нет, выведу что-то подходящее. Жду комментов.

0

16

Хорт,ты я и Зесс и так одеты лучше всех =) а на самом деле над пунктом 9 ещё надо работать и работать) давайте обговорим всё это завтра на рейде.

0

17

Blackdrul, знаешь почему у меня дамагу много получается?
1-крафт мейса + 1Н с А1
остальное в пве -крап.
Хит рейтинг у меня тока на синих шмотках,почти))
Я когда зелень-синь свою снял то получил:
1. 100-150 аттак павер
2. 3% крита
3. тучу стамины, которая в рейде нах не нужна)))Я все прекрасно понимаю, но я за дпк. Просто проподает желание стремится к чему-то, ну типа бегать и слакерить)))) т.к. все равно ничего не получишь)
Просто получается обидно, когда тратишь силы и время на подготовку, а потом кто-то получает 70-й, делает квест и его одевают в каре)))
З.Ы. Огромное спасибо Нортману, за помощь в прокачке БС))! Без него бы не справился)))

0

18

Ир, ДКП это очковая система в рейде. очки на числяютя, за убиуство боссов, причем разное количество в зависимости от сложности и за приход вообще, так же они там вышитаются за нарушение правил в рейде.
Эти ДКП потом ставит человек которому нужна шмотка, если он ее берет то ДКП которое он поставил вычитается из его общего кол-ва.
Да забыл каждая шмотка еще оценивается в номинальное кол-во ДКП, меньш этого кол-ва нельзя ставить

0

19

Еще.......
Мили шамке ,для ПВЕ дпса, очень подходит роговский лезер..... потому как на мейле статы хуже, и во избежании срачегов и пререканий дкп решает эту проблему.

0

20

Вот интересно, как хилер получит очко за убийство боса?

У меня, кстати, другое видение:
Составить таблицу шмота и людей, кто во что одет на данный момент и что нехватает от кары, исходя из этого одевать людей равномерно. Таблица то 10 на 10  примерно :lol:

Пример:
Выпал чест под несколько класов, ну вар, дру, прист - у дру чест эпик, к примеру с бг или героика а у приста херня, так отдать присту.

Таким образом мы просто равномерно одеваемся, а введение какой-то системы начисления очков приведет к сорре и недомолвкам. Давайте тогда введем мол если танка уронили то 50г с каждого в гб а если хилера то танк и дд по 50г в гб  :lol:

Баланс а не соперничество.

А система штрафов простая, если косячит, то отправить тренироваться на кошках.

Система очков: единственное что полезно там, так показатель общего времени похода по рейдам, отсюда можно и судить, мол долго ходишь, то первый и получишь.
А в остальном это только оттягивания времени, там и так 30% дроп и вот что бы получить фул т4, нужно 5 недель * 3 = 15 недель в лучшем случае, а еще очки набивать нужно, с таким раскадом в лучшем случае получишь через пол года, а еще, к примеру шаманов 2 или 3, т.е. 15 недель * 2-3 шомана * = 30-45 недель, это около года + еще накинуть, что есть еще 3 класа, то это все * 3, печально.

Отредактировано Flyopenair (19.12.2007 11:15:35)

0

21

ознакомился, согласен

0

22

Вот о чем я и говорю..............

Flyopenair написал(а):

Пример:
Выпал чест под несколько класов, ну вар, дру, прист - у дру чест эпик, к примеру с бг или героика а у приста херня, так отдать присту.

У дру БГ чест(эпиг), прист в синьке, вар в синьке.......А теперь вопрос. Почему дру не может получить чест? шмот для ПВП и ПВЕ РАЗНЫЕ вещи, в ПВЕ, НЕ нужен ресайленс и туча стамины. У меня почти весь шмот ПВП (эпиги) + синька, которую не выбрасываю для ПВЕ, значит я получу "спорный"(который подходит нескольким) шмот только когда все обенуться в ПВЕ эпиги, я это так понимаю!

Flyopenair написал(а):

Вот интересно, как хилер получит очко за убийство боса?

Допустим сегодня в каре проходим 5 боссов.
за каждого  босса по 20-50 очков дкп
нас всего 10
соответственно: (20-50)*5/10=10-25 очков получит каждый прошедший 5 боссов в рейде.
+ кто был к назначенному в рейде времени, получает N-ое кол-во очков
+ кто был у места сбора рейда получает вовремя N-ое кол-во очков.
З.Ы. Почему я хочу ДКП:
1. У меня график работы сутки/трое (соответственно всегда быть не могу в рейде)
2. Шмот у меня пве эпиги, но в них мало толку для пве прогресса.
З.Ы.Ы.

Flyopenair написал(а):

Выпал чест под несколько класов, ну вар, дру, прист - у дру чест эпик, к примеру с бг или героика а у приста херня, так отдать присту.

Почему нужно одевать полу-голого приста с херней вместо честа? Есть крафт, героики, БГ.
Так народ начнет с себя снимать шмот, чтоб эпеги взять :lol:
Если ты плохо одет........го го го одевайся.........доказывай,что ты полезный, а не баласт.
Вспоминается одно время Дру и Нейро говорили: " Милишамка не дамагер, баласт, а вот хилл......."

0

23

Xort ну насчет дамагера тоже тут поспорить могу, помниться когда энхансом был, то занимал первое место по дамагу в пати, примерное равноценно одетого народа, даже на 70

Я к чему клоню, к тому, что бы всех одевать равномерно. А не то что, у меня эпиг пвп, так что мне пве сейчас, а прист подождет в синьке. Это как пример.
Можем и другой разобрать.

Вообще на самом деле мы разбираем кто первей оденется и все, так что спроры про приоритет в принципе ничего не значат, мы всеравно одеменся все, так или иначе, и каждый будет иметь по Т4. (если я правильно все понимаю)

Про баланс я клоню на то, что если вообщем-то тани держат, то можно и приоритет уделить дд или хилу, если хила мало, то приоритет больше им, если дамага не хватает, то им. Просто нужно не вводить кто сейсач а кто потом, а смотреть на то, то в общем не хватает в рейде, туда и уклон, вот и все.

Система очков это соперничество внутри коллектива, а потом будет развал, вот увидешь.

0

24

Лично я за дкп,ни раз писал бо этом,но в каражане нет смысла его вводить.

0

25

Ну вообщем и позже напишу о минусах и плюсах дпк, т.к. я считаю, что каждая система - это рамки.

Отредактировано Flyopenair (19.12.2007 16:21:32)

0

26

В рейдах гильдии в инсты на 25 персонажей используется система ДКП при дележе лута. Все инсты делятся на три класса по сетовым тирам
- Gruul Lair + Magtheridons Lair (Tier 4)
- Serpentshrine Cavern + TK: The Eye (Tier 5)
- Hijal + Black Temple (Tier 6)
На каждый класс инстанса ведется отдельная таблица: "ДКП Tier4", "ДКП Tier5", "ДКП Tier6" соответственно.
В гильдии отсутствуют приоритеты на лут, каждый сам волен выбирать, как использовать свое ДКП.
Вводятся понятия Рейд-освоение и Рейд-фарм. Любой рейд считается рейдом-освоением до тех пор, пока боссы, планируемые в этом рейде, не будут убиты 3 раза. После этого рейды на этих боссов получают статус фарм-рейдов. В рейде освоения РЛ не только может, но и просто обязан набирать игроков с максимальным опытом и лучшим эквипом , в чем ему активно помогают советами Класс Лидеры. Состав рейда должен быть максимально эффективен против осваиваемого босса.
В рейде-фарме РЛ при сборе рейда также основывается на советах класс-лидеров (но не обязан их жестко выполнять) и с пониманием относиться к предложенной ими ротации по свои классам.
При торгах ДКП сначала разыгрывается сетовый лут, потом весь остальной : Все сетовые вещи отдаются по правилу "Максимум-ДКП". При дропе смотрятся текущие очки ДКП претендентов на лут, тот кто имеет максимум ДКП - получает вещь, с этого персонажа списывается базовая стоимость сетового эпига (тир-предмет). Торги отсутствуют и цена вещи неизменна.

На весь несетовый эпический лут обявляются свободные торги по ДКП с фиксированной максимальной ставкой. Минимальная ставка - базовая стоимость предмета. Минимальный шаг торгов 10 ДКП. Если несколько игркоков готовы выставить максимальную фиксированную ставку, лут получает тот, кто имеет наибольшее количество ДКП на данный момент. Запрещено делать ставки выше номинала, приводящие к отрицательному баллансу дкп. Если во время торга вы отказались от вещи, сказав "пасс", участвовать в этом торге вы больше не сможете, даже если через секунду успели изменить свое решение. Отказываться от сделанной ставки - запрещено. При указании разными игроками одинаковой ставки в аукционе приоритет имеет тот игрок, у кого больше ДКП на текущий момент.
Подсчет ДКП.
ДКП начисляется суммированием нескольких позиций:
Рейд-освоение
1. Запись в рейд (не позже, чем за 2 часа до начала. Фраза: "может буду" не является записью) + Приход вовремя (не позже, чем 10 минут после начала) + Уход вовремя (в момент официального окончания рейда после слов РЛ: "Рейд окончен"). 10 ДКП.
2. Присутствие в рейде. 10 ДКП.
3. Каждый убитый босс. 10 ДКП.
4. Бонусы и штрафы ДКП в течение текущего рейда.
Рейд-фарм
1. Запись в рейд (не позже, чем за 2 часа до начала. Фраза: "может буду" не является записью) + Приход вовремя (не позже чем 10 минут после начала) + Уход вовремя (в момент официального окончания рейда после слов РЛ: "Рейд окончен"). 10 ДКП.
2. Каждый убитый босс. 10 ДКП.
3. Бонусы и штрафы ДКП в течение текущего рейда.
Цена на лут. Распределение лута.
1. Эпический сетовый дроп (Тир) 100 ДКП
2. Эпический несетовый дроп 40 ДКП, максимальная цена 100 ДКП
3. Vortex 20 ДКП
4. Эпический рецепт 20 ДКП
Все начисления и штрафы ДКП осуществляются после рейда. Игрок может распоряжаться только теми очками, которые были у него до начала рейда. Игроки не могут получать лут в кредит. Единственный случай, когда игрок может уйти в минус - это когда ни у кого из претендующих на лут игроков нет возможности получить его и остаться в плюсах. Если при взятии лута каждый из всех претендентов на него уходит в минус, то лут возьмет тот персонаж, чье текущее кол-во очков ДКП выше (если одинаковое-ролл).
Штрафы и бонусы.

- бонус певого кила гильдией босса +20 ДКП
- бонус рейд-лидера +5 ДКП
- бонус дкп-мастера +5 ДКП
- бонус протект-вара. +5 ДКП
- Запись в рейд и неявка. -10 ДКП. (Фраза: "может буду" не является записью, поэтому и не штрафуется. Избежать штрафа можно отписавшись от рейда не позже чем за 2 часа до начала)
- уход раньше официального окончания рейда. -10 ДКП
- АФК без предупреждения. -10 ДКП ( команда в рейд чате от РЛ: "Общее афк Х минут" дает возможность избежать штрафа во время этих Х минут)
- отсутствие рейдовых аддонов (КТМ, РейдАссист(аналог), БоссМод, Декурсив(аналог)) или Ventrilo. -20 ДКП.
- нецензурная лексика или прямые оскорбления члена рейда в ТС или любом из общедоступных каналов. -20 ДКП. (замена частей букв на звездочки и тому подобные ухищрения вам не помогут)
- флуд во время торгов после команды РЛ: "Время торгов ДКП. Стоп флуд. Тишина в ТС" (ваше текущее кол-во дкп-очков и возможный для вас лут вы обязаны знать до начала рейда). -5 ДКП за строчку.
- пул без команды, приведший к вайпу рейда. -20 ДКП.
- неправильный пул, приведший к вайпу рейда. -10 ДКП.
- явное нарушение члена рейда своих задач. 0 (предупреждение),-5 или -10 ДКП в зависимости от ситуации. (все мы рано или поздно ошибаемся, но нужно четко понимать, что это не выгодно. Так как на ошибках учатся, то в рейдах освоения возможен допустимый предел ошибок)
- явное нарушение нескольких членов рейда, не справившихся с выполнением общей групповой задачи. -5 ДКП каждому из этой группы. (ситуация, когда нет явного нарушителя, но кто-то из группы явно нарушил).
- неподготовленность к рейду. -10 ДКП. (явная неподготовка рейдера, не починился перед рейдом, не взял реги для бафов, не знает даже общей тактики, нет с собой никакой химии, пришел лок без душ , и т.п.)
Ситуации бывают разные, причины и последствия тоже, поэтому и подход к раздаче штрафов будет индивидуальный. Поэтому конкретизированы только основные грубые ляпы. Все что не сказано - на усмотрение РЛ.

0

27

Взяла с форума какой-то гильдии как пример)

0

28

Вот,это всё 25ппл инсты)) так что хватит маятся фигнёй))) Дкп введём потом.

0

29

Мне нравится системка)

0

30

Вот и дкп http://eqdkp.com/

0


Вы здесь » Happy Tree Friends » Документация » Правила поведения в Рейде!!!