Happy Tree Friends

Объявление

Всем зарегистрированным заполнить поле в настройках персонажа "Ник в игре".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Tree Friends » Документация » Правила поведения в Рейде!!!


Правила поведения в Рейде!!!

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Все прочитал со многим не полностью согласен ну спорить пока не буду ибо надо обдумать а после НГ мозг не готов к такому)) Насчет штрафов-10г( согласен с ВОХом) самое оно ибо 50г это перебор и  куча времени просто теряется на фарм штрафа  или человек просто обидится и уйдет от нас. Часто ведь люди если не приходят то это не просто лень онлайн зайти а часто проблемы с инетом-у нас в стране все пока весьма шатко с этим. Ну сами подумайте-человек любит вов играет ради кайфа он наконец попал в давно ожидаемый им рейд и врятли он не пришел из лени. А тут на след день офицеры например грят ты не пришел плати 50г-деморализапция человека гарантирована.

Отредактировано EvenStein (02.01.2008 20:12:50)

0

62

EvenStein, не обижайся конечно, но это смешно... Во-первых 50 голда на 70м лвл не проблема, на мой взгляд. Во-вторых, мы говорили о том, что штрафоваться будут люди не посетившие рейд 3жды и не предупредив об этом. Зайти на 5 минут в онлайн и быстренько сообщить одному из офицеров или почтой РЛ, что планы изменились и тебя можно не ждать совсем не трудно.  Тем более, что теперь есть групп календарь, где все можно отметить....

0

63

правильно, я вот бухаю. но предупреждаю же)

0

64

Надо обсудить правила замены в рейде...

0

65

+1. Мы не собирем второй рейд если большинство активных 70 будут проходить через первый. Надо либо сильно увеличить численность гильды либо как то решить с заменами.

+1

66

У кого какие предложения то будут?

0

67

Собирать второй рейд =)
Разве не логично?

Отредактировано Heddinn (08.01.2008 12:19:09)

0

68

Heddinn как собрать 2 рейд, если и ты и Рома принемали участия в первом рейде :). У нас в первом рейде стабильны МТ РЛ и 2 хила и усе :)

0

69

нужен жесткий и постоянный состав тогда в 1-м рейде а не шаляй валяй. Ни кто не может конкетно сказать в какие дни он точно будет а в какие нет. Коме Экза.

0

70

да со стабильными днями беда:(
у меня в неделю одна-две ночи когда я могу нормально с вами сходить куда-нибудь.

0

71

У меня работа сутки/трое + я пьяница!)))

0

72

Ну вот видите (надо пробовать составлять расписание жесткое на месяц все пишутт свои рабочие дни и составляем чтобы всем было удобно

0

73

У меня работа по будням. Правда освобождаюсь по разному. В среднем получается что в 20-21 уже дома, иногда раньше.

0

74

Свободен в любое время.

0

75

кто посенно работает те пусть выдают график свободных дней на каждый месяц.

0

76

График,то я выдам. Но граффик пьянок не смогу. Знаю, я не серьезный, но какой есть! Я буду отписываться постоянно, когда да ,когда нет)!

0

77

раньше тоже так пил))) месяца 2 назад....  а щас я лучше в вов поиграю, и в кармане денюшка не так сильно стала исчезать.

0

78

У меня есть возможность выходить с 16-17 мск в ВоВ в будни, насчет выходных труба могу ваще не появиться в ВоВ.

0

79

Предлагаю закрыть данную тему, поскольку она исчерпала себя

0

80

Пока еще не закрыли.. С правилами ознакомлен и со всем в принципе согласен. Как будет возможность, отпишусь о своей рейдовой подготовке. Удачных вам рейдов, а я пару неделек отдохну от ВоВа))

0

81

Со всем выше сказанным полностью согласен. 1 ап и я буду готов прильнуть к стройным рядам. ))

0

82

Ознакомилсо :)всё вроде правильно ^^

0

83

Если хотите закрывать тему от лишних комментов - следует убрать последнюю строчку, иначе получается ненужное никому противоречие.

И несколько слов от себя, рассматривайте их как хотите, как дополнение, поправки или просто как моё видение рейдового свода правил.

Время начала рейда чётко указывается в групкалендаре, на момент начала рейда все участники должны быть готовы к сумону, иметь еду, бандажи, хил и мана поты, эликсиры и фласки. Тоесть появление игрока онлайн должно предшествовать началу рейда минут эдак на 15, чтобы не было ситуаций "мол, я щас метнусь туда обратно, подождите меня парни". Если в течение получаса (10\15\20\45+ минут в зависимости от того, как строго будем организовывать рейдовую дисциплину) рейд не может собраться в полном составе, в связи с отсутствием игроков нужного класса - рейд распускается РЛ. В последствии допускается возможность собрать так называемый "фан-рейд" с более мягкими условиями, однако ответственность за успех рейда с РЛ и КЛ снимается. Состав "фан-рейда" свободный, основывается на желании\нежелании тех или иных игроков принимать участие в подобном рейде.

КЛ обязательно и максимально строго должен проверять билд и наличие химии у игроков своего класса непосредственно перед рейдом. Если КЛ считает недостаток химии существенным или билд неподходящим - игрок отстраняется от участия в данном рейде и вместо него берётся замена, кандидатура которой рассматривается заранее РЛ при участии КЛ во время составления списка рейда. Каждый класс должен иметь 1-2+ замены, расположенных в очерёдности в зависимости от одетости, опыта и возможности регулярно посещать рейды. Игроки "запаса" также обязаны находится онлайн во время начала рейда на случай, если срочно потребуется замена.
Между основными игроками рейда и игроками запаса возможна ротация под контролем КЛ. Информацию о замене основного игрока игроком запаса необходимо доводить до РЛ и КЛ не позднее чем за день (12\8\4\2 часа, опять же надо решить).

Игроки запаса не отписываются в групкалендаре, но обязаны следить за датой и временем начала рейда.
Для основного запаса запись в групкалендарь ОБЯЗАТЕЛЬНА как в случае явки, так и в случае невозможности посещения рейда в указанное время. Запись должна осуществлятся не позднее чем за 6 часов (24\12\8\4 и т.д.) до начала рейда. Запись может иметь два вида: "Да, я буду" или "Нет, не смогу". Записи вроде "может быть, 50%, фифти-фифти" считаются недействительными. Отсутствие записи в групкалендаре, неверная запись или запись в последний момент считается нарушением и должно караться ... чем должно караться будем думать. При злостном нарушении правил записи (3 и более раз) игрок понижается в звании и переходит в запас, на его место берётся первая в очереди замена. "Реабилитация" игрока основного состава происходит исключительно под контролем КЛ\РЛ.

Ну и несколько мыслей вслух.

В данный момент в гильдии работает исключительно законодательная власть и отсутствует какая бы то ни было власть исполнительная. Новые правила можно принимать хоть каждый день, но толку от них, если они не выполняются. Также, предлагаю повышение КЛ до звания офицера, и пересмотреть кандидатуры текущих офицеров, ибо функции многих заключаются исключительно в приёме в гильдию. А берут у нас в последнее время всех подряд, независимости от требования по классам. Обязаность офицеров следить за выполнением устава и свода рейдовых правил считаю первоочередной их задачей.

Возможность прогрессивной рейдовой активности не должна упираться в дружеские отношения внутри гильдии, ибо в рейды я хожу не с друзьями, а именно с игроками. Пусть Вася Пупкин и лучший мой друг, но игрок он может быть дерьмо, а значит, дружба дружбой - но в рейде ему не место. Немного утрирую, но мысль должна быть понятна.

Также по поводу паправленности гильдии... В нашей гильдии присутствуют как ПвЕ, так и ПвП игроки, в большинстве своём конечно "совместители". Но, если уж вы хотите учавствовать в ПвЕ\ПвП ивентах - будьте добры соответствовать стандартным требованиям. Если требования не соблюдены - то зачем нужен такой игрок я даже не знаю. Это такой камень в огород тем, кто ходит в рейды с ПвП билдом и т.д.

Один 10ппл рейд должен состоять минимум из 20 человек, с учётом замен. Кто не попал в список - может обратиться к КЛ с просьбой. Да, по некоторым классам переизбыток и некоторым будет сложно попасть в рейд, но напрашивается логичный вопрос "А зачем столько понабрали?"

Не стоит врать себе и другим, рейды это далеко не фан... Фан кончился с прокачкой до 70лвл. Не прилагая усилий и не жертвуя временем добиться чего либо, увы, не удасться.

Очень жду Ваших мнений, поправок и прочего. Я конечно многое забыл из того, что хотел написать... буду периодически дополнять.

И не считайте меня злым или просто *банутым, я хочу того же, что и вы - стабильного прогресса. Однако по хорошему понимать никто не хочет, а значит будем потихоньку жестить.

Отредактировано Ryderholm (06.02.2008 16:28:17)

0

84

Исключая мысли вслух, согласен со всем.

0

85

хм мой пост куда то исчез, лениво уже переписывать

0

86

Не понятно почему никто не отписываецо... Мнений не вижу...

0

87

Я полностью согласен с Рудом. Мб не стоит делать такие жёсткие правила в 1-ом рейде,
так как мы и так без проблемм всё проходим,а вот во 2-ом рейде все эти правила должны
быть введены и соблюдаться членами рейда на все 100%.

Отредактировано Blackdrul (10.02.2008 13:14:28)

0

88

Такс Руд. Ты во многом прав.
Мы это уже обсуждали.
Но я против того что в рейды хожу с игроками.
максимальная споленность на мой счет возможна среди друзей.
Согласен, что сложно сдружиться со всеми 9-ью остальными участниками рейда.

Отредактировано Roman (11.02.2008 07:32:55)

0

89

}{m...
опять очень интересная позиция. Для начала привет ГМ а то что-т давно не виделись он-лайн
а по вопросу рейдов у меня вопрос? А график у вас уже стабильный или каждый раз берется разное время.
Для примера возьму себя. Чтоб мне ходить куда-либо необходимо четко устаканенное насовсем(месяц/2недели) время и день похода в инст.
Я отнюдь не школьник и уже не студент, время приходится рассчитывать исходя не только из того пойти мне сегодня с друзьями пиво пить или в ред сходить.
Поэтому с Ридером согласен процентов на 80 за исключением друзей. Если у тя друг говно в плане игры то научи его. А если так что ты мне друг до рейда а там уже иди нах.. то это не друг а никто. А если  ам не способен научить, то это не повод посылать. Меня в свое время человек учил, т.к. я ничего не знал.
Вот мое мнение.....
Жду отзывов если таковые имеются

0

90

Согласен со всеми пункатим - всё гуд  - Ура Ура Ура -  Берите меня в Кару =)

0


Вы здесь » Happy Tree Friends » Документация » Правила поведения в Рейде!!!