Happy Tree Friends

Объявление

Всем зарегистрированным заполнить поле в настройках персонажа "Ник в игре".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Tree Friends » Классы » Шаман


Шаман

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Если надо сделаю отдельный форум, пока тема!

0

2

Вот ты Хилбот:)Буду первым не шаманом который напишет в вашем разделе....эх.....

Отредактировано Torhen (15.11.2007 13:40:47)

0

3

Флуди у друлей, какашко!

0

4

окэй:)

0

5

Вот бландинка! расфлудилась тут! -)

0

6

Чё-нить полезное нафлудю, вот например мой будующий билд для ПвЕ\ПвП: http://www.wowhead.com/?talent=hZxZEc0tAested
ПЫСЫ: Все остальные билды - кака

Аддоны:
Фрэймы: X-Pearl
Экшн бары: Bongos
Клик-каст: Clique
Тотем-таймер: GotWood

Отредактировано Disk (15.11.2007 22:16:32)

0

7

Disk написал(а):

ПЫСЫ: Все остальные билды - кака

какой категоричный)))) выложу энх билды попозже
для пве с энх все ясно, а вот для пвп(хотя пвп в энхе....)
зачем талант на -30% агро в пвп ??
хотя ресторы жгуть, но каждому свое)

0

8

Билд универсал -) Если в ПвП  и не надо, то в ПвЕ пригодится, не лайтинг шилд же импрувнутый брать =)
А вот с ПвЕ энхансом  после патча не очень понятно :) Что-то типо этого: http://www.wowhead.com/?talent=hZxibdVMsAuqoV0ez ?

0

9

Вот мой билд http://www.wowhead.com/?talent=hVcuL0hZxVcdV0sVuqo
Долблю прилично, еще и новый талант шам фокус вообще тема, мана меньше тратиться.
При шмоте по лвл-у (все на стренджу, агилу + тотемы) первый по дпс и дамагу, сколько по патям не гулял.
Но на 70 в рейдах думаю фул рестор в самый раз.

0

10

Про ЭНХА распишу.
1. ПВЕ  (рейд) Билд. Уж простите, но 3% хита решают+ 30 ярдов от тотемов, потому лезем в рестор.
http://www.wowhead.com/?talent=hZxV0diMsAuqoxbez
2. ПвП  билд начинается:
http://www.wowhead.com/?talent=hZxVczi0sAuqo
дальше или элем или рестор(чтоб хит взять)
В элем если вкладывать:
http://www.wowhead.com/?talent=hic0x0bZxVczi0sAuqo
Если играть только с 2Н мона так попробовать
http://www.wowhead.com/?talent=hic0xcbZxVczA0sA0qo

0

11

ХИЛЛ билды выкладывай...те скоро спекацо...дай свой пасс я за тя в хилл спекнусь:)

0

12

Я вообще-то уже выложил хил билд и список аддонов для  хилера :)

0

13

Flyopenair, в твоём билде отсутствует ментал квикнес, а это энхансу после 2.3 МАСТ ХЕВ!
Ментал Квикнес дает 30% спд от АП. у меня 950АП, итого я получаю около 300 спд. ЗА 3 ТАЛАНТА.

0

14

А вот как работает Bonus Healing? формулы там...
вообщем пробовал хилить при Bonus Healing 1000 и 1050, разницы не увидел.
Могу предположить, что в этом Bonus Healing разница есть при 1000 и 1200 или 1400.
Вообщем интересует расчет что влияет на этот Bonus Healing и сколько он добавляет хила.
Билд 0/5/56.

0

15

К хилинг вэйву прибавка около 87% от бонус хилинга идёт, к лхв около 47% от твоего бонус хилинга

0

16

Кстати, меня все время мучает вопрос (что бы потом не разочероваться):
правильную рассу я выбрал для шомана - хил-каст?

Вот мои доводы, уже опосля как прокачался:

Толь:
Рас бонус: 10% реген хп в комбате (как бы в логе это посмотреть ).
Berserking: увеличение скорости хил и каста на 10%-30% в теч 10сек- думаю самая кульная вещь с блудастом, но кд 3 мин. (ПВЕ и ПВП в тему)
Beast Slaying: На 5% увеличивает наносимый урон по животным (beasts) - ПВЕ тема.

Таурен:
Рас бонус: +5% хп (при 10к это 10.5к) - если попал под крит боса, то всеравно сколько у тебя хп.
War Stomp - кд 2 мин ПВП:(триньк с бг снимает и кд тоже 2 мин), так что 0 ровным счетом, ПВЕ: нормуль.
Nature Resistance - 10 кул

Орк:
Blood Fury - melee attack power ап 25% - 25 сек, куль  - ПВП
Hardiness - Увеличение сопротивления к ошеломлению и эффекту нокаута на 25%  - ПВП

По базовым статам на 70:
Толь:
Инта - 104
Стамина - 115
Спирит - 121
Стрендж - 103
Таурен:
Инта - 103
Стамина - 116
Спирит - 122
Стрендж - 107
Орк:
Инта - 105
Стамина - 116
Спирит - 123
Стрендж - 105

Из-за небольших расхождений статов, в принципе все равны, но я думаю вот как:
Троли - хилеры и кастеры как в ПВП так и ПВЕ  - (Berserking)
Таурен - мили ПВП (War Stomp, Nature Resistance) - (Стрендж 107 "214 АР")
Орки - мили, каст ПВП  - (Стрендж 105 "210 АР",Спирит - 123,Инта - 105)

Вот только еще не нашел значение 1-й Инты, стамины.

Если ошибся, то поправьте.
Интересует мнение по этому поводу.

0

17

Троль:
Рас бонус: 10% реген хп в комбате - крап, у шамана спирита на шмоте вообще нет
Berserking: увеличение скорости хил и каста на 10%-30% в теч 10сек- Так же крап в пве, тк зависит от количества хп, в ПвП интересный бонус
Beast Slaying: На 5% увеличивает наносимый урон по животным (beasts) - хилеру вообще нигде не впёрлось

Таурен:
Рас бонус: +5% хп (при 10к это 10.5к) - в ПвП зе бест бонус, в ПвЕ ну так се, ну может только поможет ни умереть после аое босса в некоторых моментах
War Stomp - в ПвП зе бест, в ПвЕ крап, так ток треш постанить иногда
Nature Resistance - 10 резиста полнейший крап, примерно 2% что нибудь срезистить дабавляется, убиввается чантом на клоку на пенетрэйшон

Орк:
Блад фури вешает хреновый дебафф, так что в ПвП крап на хилера, в ПвЕ если у босса нет АоЕ, то юзабельно
Стан резист - спорный бонус

Отредактировано Disk (10.12.2007 11:55:00)

0

18

Berserking, ну вот сморти:

Хилим нонстоп 60сек ЛХВ стабильно по 2000:

Без Berserking
60сек/(1,5каст)*(2000хил) = 80000
Итого: 80000

С Berserking 10% (при 100% хп)
30сек/(1,5каст)*(2000хил) = 40000
10сек/(1,35каст)*(2000хил) = 14814,81481
20сек/(1,5каст)*(2000хил) = 26666,66667
Итого:81481,48148
Разница в 1481.

Когда получили трындюлей, аое...:
С Berserking 30%
30сек/(1,5каст)*(2000хил) = 40000
10сек/(1,05каст)*(2000хил) = 19047,61905
20сек/(1,5каст)*(2000хил) = 26666,66667
Итого:85714,28571
Разница в 5714.

И такое можно делать каждые 3мин.

И это мы еще на разбираем тот случай, когда при увиличении скорости, быстрее крит приходит :)

Насчет хп реген 10% - это свойство троля, но незнаю как проверить, говорят что есть.

Троль расматривается как хил или каст  :)

Отредактировано Flyopenair (10.12.2007 12:36:52)

0

19

Шамы в каре.......ну чтобы небыло вопросов: "Я 70-й получил 2 дня назад, сделал квест, я готов"
Энханс:
1. АП 1000
2. Крит 22%+
3. Хит 100+
4. пухи со скоростью 2,5-2,7/2.5-2,7  ВФ/ВФ (тут могут быть небольшие исключения)
Рестор:
1. 1000-1200 + к хилу
2. 100 МП/5 сек (тут может маловато, если нет поправьте) во время каста.
Элем:
1. 600-700 спд
2. 20% крита
(тут поправьте если не прав)

0

20

поправка - МП5с (во время каста) и если кто не знает, то Spirit не влияет на этот параметр.
Кстати можно еще и интелект - 9000-10000+ а то просядите.

Отредактировано Flyopenair (27.12.2007 09:36:15)

0

21

Мили шаман это бред а не пвп.
Элементала берити.
Форум станный какойто 40 минут катал все прошаманов и их билды на 2 страницы написал а форум мне ответил что моя ссесия истекла.....

0

22

А ты вернулся бы назад скопировал свой текст, нажал бы по новой ответить и вставил бы.
Я уже привык к такому повороту событий, тожа бывает так ошибаюсь.
p.s. сори что не по теме, но актуальная проблемка с форумом )))

0

23

Нажал.....40 минут моих трудов кануло в небытие:)Ну и ладно мои секреты умрут сомной:)

0

24

Антоха написал(а):

Мили шаман это бред а не пвп.

Ну тут есть небольшая поправочка.
World ПВП, врядли кто-то сможет выдать стока бурста как шама с 2Н (если все прокнет) :P
БГ очень даже не плохо в толпе улетают тряпки и хилы, с варами, рогами, и прочими ферал дру долго.... потому ищем цели по "нежнее и тряпичней". получается очень даже не плохо :P
Арена ну тут все понятно.......шама 1-я цель на нюк. ИМХО шама на арене ваще крап, все равно в каком билде, так как контролится сайленсится станится на ура. честно не понимаю как ресторами на арене играть(мои энхансовские ощущения) ресторы очень быстро ложаться, при равном эквипе.
Энхом играть на арене не интересно, никого не догонишь + все тебя контролят(((((

0

25

Ну зря ты так на рестора, вот смени билд да попробуй... 2х2 с локом или магом.
Рестор хоть хилиться может и не плохо и многое решает рес, если без контроля, то в принципе хрен убьешь, пока мана есть, но это 1х1, а так еще есть тот, кто помогает избежать эти неприятности, вот маг или лок имхо лучше подходят к шаману в 2х2, речь то о связке идет, арена то с 2х2 начинается )))

Бывали ситауции, когда по 2-е садяться рага там и вар и можешь через этот весь контроль норм  отхиливатсья, так же на арене было, чо садитсья пет ханта и пет лока + доты висят и пофиг по большому счету, щит + рес + через каждые 10-15 сек один хил в себя а остальное время всех хилишь, реса пока у меня 200. Но бывает и так: рога + вар и все, через 10-15 сек труп, тут явно эквип получше. А при равном тут еще поспорить можно.

Только билд ресто пвп не 0/5/56 (в рестор ветке много вещей не нужных для пвп, вот сам думаю переодически менять билд), я еще не пробовал 40/0/21 на арене, но пока хожу как рестор туды и вообщем-то не так печально, крит болтом 1.5-2.2к.

1х1 - тут по разному, шаману вообще нехватает контроля или антиконтроля, у пала яйцо или у мага нову и петом управление и на 10 мин ))) и ваще що за дискриминация, элема нельзя ставить на арене, это просто ппц.

Антоха, тебе нужно пол годика через каждые 10 мин выключать питание, что бы Ctrl+C Ctrl+V был автоматом  :D

Отредактировано Flyopenair (24.01.2008 09:57:55)

0

26

Xort написал(а):

Шаман рулящий класс если уметь за него играть.
Знаю две команды
1. Рестор шаман и Вар 2400+
2.Элементал шаман и Хантер 2200+

0

27

Знаю тиму где шама энх 2000+ )))))), но таких единицы. мои руки не сравнятся с теми руками, наверно)))
2 Флай
Ресто или Элем более удачный спек на арену.
Да я опять ною)))))))) но почти все спелы у шамы на 1-й школе, если сайленс словил, то или фростом или фаер шоком бей(((
Щит диспелят все кому не лень((((( как и БЛ как и ШР((((((((((((
Вот разница в шамах до и после БК)))))
http://www.youtube.com/watch?v=9ucJwkth28k ( смотреть первым) ДО БК
http://files.filefront.com/WoWShamanCom … einfo.html( смотреть вторым) После БК

0

28

Ну вот хз...не в свое дело кнечно лезу. Но присты против шамов(даж шп) кусочги мясца. Да и вообще возможность все баффы и щиты снимать у шамов - имба спелл. Так что там даж без особого контроля вроде как мона вырулить.

0

29

учитесь - http://www.sk-gaming.com/arena/3/all/shaman/all/all/

0

30

Станислав, нам с тобой нечему учится, одни элемы там............

0


Вы здесь » Happy Tree Friends » Классы » Шаман