Happy Tree Friends

Объявление

Всем зарегистрированным заполнить поле в настройках персонажа "Ник в игре".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Tree Friends » Документация » УСТАВ!


УСТАВ!

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

1.Цели и задачи:

1.1.Гильдия " Happy Tree Friends", далее просто Гильдия,  создана для объединения единодумцев и друзей, для взаимопомощи и морального роста игроков;

1.2  В гильдии существует два направления PvP и PvE соответственно.

1.2. Игроки, вступившие в Гильдию "Happy Tree Friends" считаются ознакомленными с Уставом и обязуются безприкословно его исполнять;

1.3. Устав принимает силу, и начинает действовать с даты его введения.

2. Иерархия Документов Гильдии:

2.1 Устав Гильдии - основной документ Гильдии, обязательный к выполнению всем членам Гильдии без исключения;

2.2 Правила Разделов Гильдии - указаны в соответствующих разделах на Форуме Гильдии и обязательны к выполнению в их;

2.3 Все Документы Гильдии могут обновляться со временем и по необходимости;

3. Иерархия Гильдии:

3.1.Gild Master(ГМ)-осуществляет общее руководство Гильдией(В случии его отсутствия назначается Исполняющий Обязанности ГМ-а).
Обязанности: Управление офицерами клана. Определение общей политики клана.

3.2.Офицер-независимо от профиля деятельности, следит за порядком в Гильдии, за соответствием поведения мемберов уставу Гильдии. Участвует в определении политики Гильдии и решении общегильдийных проблем.
Замещает ГМ-а (в его отсутствие) в вопросах, выделенных ГМ-ом в зону ответственности офицера на время своего отсутствия. Звание присваивает Гильдмастер (Совет Гильдии) за заслуги перед Гильдией или Ордой. Обязан вмешаться, если вдруг в гильд чате, или между двумя(или более) членами гильдии возникают какие-то разногласия, должен высказать свое мнение и по возможности примирять их.

3.3.Офицер "по профилю" обязан решать все задачи и иметь полную информацию, касающиеся его сферы деятельности, поддерживать все в актуальном состоянии. По своему профилю - офицер обладает абсолютной властью, и использует ее согласно заявленным целям Гильдии. Отменить решение офицера "по профилю" может только ГМ Гильдии.

3.4.Рейд Лидер.Осуществляет контроль и организацию всей рейдовой деятельности Гильдии. Определять состав своего рейда из подготовленных игроков.
Обязанности: Максимально эффективно проводить рейд. Назначать на рейд ответственного за распределение лута. По умолчанию занимается этим сам.

3.5. PvP-Офицер и PvE-Офицер. Курируют игроков по выбраному ими же приоритетному направлению( PvP и PvE соответственно). Каждый  решают свои внутренние дела, как с игроками, проводят моральную, военную...подготовку, отвечают за свои действия перед Гильдией.

3.6. Гильд-Банк. Главной функцией являестя  Ответственное хранение активов Гильдии. Игрок может по желанию отправлять в Гильд-Банк какое-то количество компонентов, рецептов и денег. Банк же предоставляет бессрочный кредит на сумму, соответствующую сбережениям Гильд-Банка.

4. Права и обязанности членов Гильдии.

4.1. Каждый Член Гильдии должен обязательно ознакомиться с правилами Гильдии (Уставом).

4.2.Независимо от положения в Гильдии ее член имеет право на уважение, объективную оценку его деятельности, помощь и поддержку.

4.3.Офицером может стать тот, кто неоднократно приносил пользу Гильдии, как в управлении, так и в ее развитии. Примеры - проведённый квест/Блистательное ПВП/Хорошо проведённый рейд/помощь новичкам и т.п.

4.4.Каждый член Гильдии имеет право на свободные действия в мире ВоВ (если они не противоречат Уставу Гильдии, правилам его Направления/Структуры или моральным ценностям)

4.5. На форуме назначается время и место следующего рейда, и другие жизненные события Гильдии. По-этому регулярное посещение форума обязательно.

5.Возможные нарушения Членов Гильдии и наказания:

5.1.Все наказания могут быть задействованы либо ГМ-ом, советом Офирцеров, так и общим голосованием Гильдии или одним из направлений.

Виды наказания:

1. Запрещены нецензурные выражения, блат, непонятные (скрытые) сокращения матов) - Отключение Гильд. чата на 2 дня (при повторных нарушениях штраф)

Штраф игрока- может быть на n-е колличество золота(ресурсов) (сумма указывается при наложении наказания)

2. За неуважительное отношение к согильдийцам, членам совета или ГМ-у гильдии- штраф 100 золота-публичное извинение обидчика.

3. За правоцирование конфликтных ситуаций с последующим итогом, попытке раскола гильдии, раздувания конфликтов в других Гильдиях или между игроками- исключение из гильдии без права восстановления

4. За мешание работе структуры гильдии (отвлекание ГМ-а Гильдии или офицеров, необоснованная критика управления Гильдии/Направлений, нежелание выполнять правила Гильдии. Выговор+публичные извенения

5. За "предательские" фразы, разговоры вида: "Я уйду из Гильдии", "Зачем мне та Гильдия", "Мне все пофиг"...(на усмотрение ГМ-а или Офицеров Выговор +(*)+публичное извинение; (помните всегда можно решить любые вопросы диалогом.. такие заявления пагубны для Гильдии))

6. За систематическое пассивное отношение к гильдии - выговор и штраф 30золота.

Решение об исключении члена гильдии принимается голосованием. Объявлять выговор может Совет офицеров  или ГМ гильдии (обязательное уведомление и одобрение Офицеров).

Отредактировано peppercorn (19.11.2007 15:34:08)

0

2

Насчет святой Инквизиции) Это должен быть игрок ооочень часто бывающий онлай, дабы контролировать ситуацию)

0

3

Я хотела стереть все остальные уставы, а получилось, чтог потерла всю тему.... Хорт, объявляй мне строгий выговор... Никакой из мну модератор)))

0

4

Насчёт приёма новобранцев ничего не написано. Голосование или решение ГМ-а или Офицера по результатам личного собеседования?

0

5

Он будет отписываться на форуме... Вроде эта система пока действует)

0

6

Инквизиция... часто бывающих у нас мало видимо это будет как отдельное крыло гильдии думаю... человек пять минимум

0

7

Уххх. В чем-то ты прав))) однако нас не так много для того чтобы было столько администрации, не находишь?

0

8

120 человек мало?
ну не знаю... СИ ( Святую Инквизицию)  Надо ещё набирать тех кого уважают или сделать так что бы СИ боялись:) и закрытую комнатку на форуме предоставить:)))

Офицеров направлений надо и на форуме отображать как то

Отредактировано Santiar (14.11.2007 16:44:17)

0

9

Про закрытую комнатку согласна полностью) Сегодня подумаю кого моно включить в данную группу) и с офицерами направлений тож тяжко... Мало инициативы вижу)

0

10

peppercorn написал(а):

Он будет отписываться на форуме... Вроде эта система пока действует)

Кто будет отписываться на форуме? Надо задокументировать в уставе про право голоса тогда и регламентировать процедуру голосования - минимальное кол-во голосов, кворум и прочая и прочая.

Santiar написал(а):

ну не знаю... СИ ( Святую Инквизицию)  Надо ещё набирать тех кого уважают или сделать так что бы СИ боялись:) и закрытую комнатку на форуме предоставить:)))

По поводу СИ - каковы будут её функции? Спецслужба? Основная-то функция инквизиции "кастрирована". Воздействовать на другого геймера, кроме как словесно или исключением из гилды, нельзя... ;)

Отредактировано Bonefacy (14.11.2007 16:57:55)

0

11

Я думаю офицеры ни куда не денуться да и многих ветеранов можно подключиться...

0

12

Зато Бонь, она может настучать мне) А я уже могу начать штрафовать и далее по уставу... Что касается приема участников, пока набор приостановлен.. Нам сначала нужно разобраться с нынешним составом.. А люди отписавшиеся на форуме были рекомендованы членами нашей гильды, а не просто пришли с улицы)

0

13

Но про дополнительные пункты приема ты прав... Подумаю об этом.

0

14

Вот, кого кого а ГМа игнорировать нельзя при всём желании...
ну а что мы имеем из средст влияния...
1 Словестный выговор с записью( что-нибудь на подобии учёта)
2 Штраф (тут надо с расценками определяться)
3 Изгнание (тут всё ясно)
4 и возможно молчанка

ну я всё равно не знаю всего того что умеет ГМ:))

0

15

Расценки будут выноситься соразмеряясь со степенью сложноты ситуации нарушившего устав. Легкие нарушения будут караться выговорами. Более серьезные штрафами, я буду сама определять какая сумма будет выплачиваться. Сложные ситуации и выговор и штраф. Ну и последняя стадия исключение.

0

16

1 Словестный выговор с записью( что-нибудь на подобии учёта) - ок, для этого существует officer's note
2 Штраф (тут надо с расценками определяться) - и какими же мы располагаем средствами для принудительного взимания штрафов? :)
3 Изгнание (тут всё ясно)
4 и возможно молчанка - Игнор? Как ты заставишь всех игнорировать человека? Утопия. У 120 человек обычно бывают весьма разные мнения по любому поводу.

Боюсь, что на практике пункты 2, 3 и 4 будут кончаться одним и тем же - уходом. Добровольным, либо принудительным. Кто-то посчитает, что это лучше, чем платить штраф, кто-то - что лучше, чем игнор...

0

17

Боня, молчанка, это выключение гильд чата... Такой пункт есть в гильд контроле. По-поводу взымания денег, я считаю, что если человек отказывается повиноваться администрации при своей неправоте, то что можно сказать о человеке? правильно! Что он не читал устав, или не уважает меня и офицеров

0

18

А значит он нам не нужен(((

0

19

Молчанка- тоесть не возможность писать в гильд чате.
расценки на штраф  думаю не будут весьма большими, тут согласен что трудно проконтролировать... хотя штраф же пойдёт на почту банка и эту почту уже можно проследить.

0

20

Из-за неуважения и недисциплинированности уйдет гораздо больше человек... За последний месяц уже 20 ушло... Значит надо что-то менять.. Придется пока так пробовать, если будет хуже, поменяю некоторые положения

0

21

Действительно сначало надо поробовать что из этого вопще выйдет а потом писать про утопии:)

0

22

Все равно нада тему новую делать было! Ща пофлудим, потом оставим один уставчег, без флуда.
Я не знаю как сделать закрытую тему(((( помогите кто может!

0

23

imho pynkt pro inkviziciu - bred..... kak vi sebe eto predstavlyaete? oo4en' interesno na eto posmotret'.... eto zna4it kakoi-to user, kotorii nikogo znat' ne znaet i nikogda ne videl bydet bani i demouti vsem vidavat'? ohrenennaya vlast'... a smisl to v 4em? esli kto-to 4to-nit' matom skazal= mute? bred....  v raide da, v TS da, no tishina v GC eto slishkom . slishkom ser'eznaya disciplina yb'et gil'diu... a HTF eshe ne Nihilum 4tobi lydei po strunke stavit'... vse imho.

0

24

Знать бы еще ник игровой этого товарища.... Хотя тож не оч согласен с инквизицией. Что то подобное нужно, но не настолько радикально.

Отредактировано Crimsoon (15.11.2007 22:21:55)

0

25

lliamah написал(а):

eto zna4it kakoi-to user, kotorii nikogo znat' ne znaet i nikogda ne videl bydet bani i demouti vsem vidavat'? ohrenennaya vlast'... a smisl to v 4em?

Что значит "kakoi-to user, kotorii nikogo znat' ne znaet i nikogda ne videl"? А часто ли в сети мы друг друга знаем и видели дальше сетевого же общения? Однако это не мешает нам соблюдать (или не соблюдать) правила в сетевых сообществах, получать баны от их админов и пр. :)

0

26

lliamah написал(а):

HTF eshe ne Nihilum

Но ведь нада стремится к лучшим (то что они задроты итд это понятно) а ведь они первые все зачистили. Если не куда не стремится, то нихрена не получится.
lliamah, ты же не боишся милиции в реале, и не шарахаешься от каждого мента (если не приступнеГ), а ведь они существуют и могут сделать похлеще чем инквизиция в игре. Тем кто не нарушает нехрена парится, парятся те кто нарушать собирается, или "класть" на все.
Конечно инквизитором, должен быть человек, который трезво и ОБЬЕКТИВНО мыслит. А не 9 летний чел у которого есть "власть" в игре, и он всех кикает!

0

27

prosto ya o tom 4to inkvizitor absolytno lishnii rank.... fynkcii kotorie vi emy opredelili vsegda yavlyalis' fynkciyami officerov. imho

0

28

Да как ни назови. Если слово "инквизиция" кого-то парит, можно назвать по-другому... Следить за порядком надо, тем не менее. Никто не собирается зверствовать и т.п. Все мы люди.

0

29

Лиамах, а у тебя игровой ник какой?))) Вот она дисциплина... Я не считаю сий ранк лишним. Слишком часто в последнее время были распри в гильдии. И офицеры, хоть и были онлайн проблемы устранить не могли. В остальном, полностью солидарна с Хортом.

0

30

ny po povody igrovogo nika.... sebe to ne protivoter4e =) sami je gde-to tyt pisali , 4to igrovoi nik nyjno pisat' tol'ko esli on ne sovpadaet s forumnim =) y mny sovpadaet.

0


Вы здесь » Happy Tree Friends » Документация » УСТАВ!